Я врач-косметолог, оказываю дома услуги по косметологии, т.к.
Уавжаемые юристы, помогите в следующей ситуации.
Я врач-косметолог, оказываю дома услуги по косметологии, т.к. нет возможности арендовать или купить помещение для указанных целей. Я живу на 1 этаже 5-тиэтажного дома. Обратилась в органы МСУ для того, чтобы оборудовать квартиру под салон, однако, не разрешают. Хотя случаев такие есть. По новому ЖК РФ вправе ли я этим воспользоваться? Могу ли я ссылаться на статью 17 нового ЖК РФ. Следует отметить, что письменное разрешение органы МСУ мне не дали.
Согласно ст.22 ЖКРФ,перевод жилого помещения в нежилое допускается с учетом соблюдений требований ЖКРФ и законодательства о градостроительной деятельности.
Перевод жилого помещения в нежилое не допускается, если у такого помещения не имеется отдельного от других жилых помещений входа или отсутствует техническая возможность оборудовать у данного помещения такой вход, а также если это помещение является частью квартиры или оно обременено правами каких-либо лиц.