Как получить гражданство РФ для граждан Украины с разрешением на временное проживание и медицинское страхование для их детей?

Я гражданка Украины и только что получила с ребенком разрешение на временное проживание. Скажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия для получения граджанства РФ? Имеет ли мой ребенок теперь право на медицинское страхование?
Лучший ответ

Уважаемая Анжела.

Заявление о приёме в гражданство РФ Вы можете подавать уже сейчас (вместе с ребёнком) на основании части 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Права на медицинское обслуживание Вы с ребёнком имеете такие же, как и граждане РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.