Как получить право собственности на часть дома при разводе, без права собственности на землю?
На дом, приобретенный в браке есть договор купли-продажи оформленный на жену. Сейчас мы в разводе. Можно ли получить право собственности 1\2 части дома без оформления права собственности на землю.
Добрый день!
Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, а именно дома, требований на землю не заявляйте
без проблем, обратитесь в суд с заявлением о разделе совместно приобретенного в браке дома в равных долях, решение будет в вашу пользу, после решения получите в регистрационной службе свидетельство о регистрации права собственности на 1/2 долю домовладения, после чего вы становитесь законным собственником своей 1/2 доли дома, с землей будете решать , когда вам это будет необходимо