Ограничения в сроках регистрации договора дарения в рег. палате - что нужно знать
Есть ли какие-либо ограничения в сроках по регистрации договора дарения в рег. палате? То есть после удостоверения нотариусом договора дарения на недвижимое имущество, через какое время необходимо обратиться в рег. палату и есть ли ограничения в этих сроках?
чем раньше тем лучше право собственности на имущество переходит с момента регистрации договора в палате а не с момента его подписания и регистрации у нотариуса. ситуация может изменится например кто вам подарил имущество умрет и вы вообще право только через суд зарегистрировать сможете так как в палате заявление пишут оба кто подарил и кто принял дар