Порядок приобретения части земли общего пользования от СНТ

Порядок приобретения в собственность земли общего пользования.

Добрый день. К моему участку прилегает земля общего пользования, ЧАСТЬ которой я хочу приобрести у СНТ. Если общее собрание членов СНТ не возражает, то какой должен быть порядок моих действий?

Спасибо!

Лучший ответ

Решение общего собрания, межевание, постановка участка на кадастровый учет, заключение договора купли-продажи, регистрация перехода права собственности в Росреестре. На каждом этапе могут быть сложности, обратитесь к реальному юристу в вашем городе.

Спасибо за ответ! А можно еще уточнить - председатель сказал такую вещь: ЗОП не могут быть уменьшены (т..е. не могут быть проданы) и предложил мне выкупить любой из участков в СНТ, которе не используются владельцами и обменять часть выкупленного на ту часть ЗОП, что я хочу (той же площади). Или все-таки общее собрание может решить продать ЗОП?

Общее собрание может принять такое решение. Насколько оно будет исполнимо - вопрос сложный, в каждом садоводстве решается индивидуально, надо смотреть генплан, в общем, здесь по интернету ничем не помочь, нужен реальный юрист и кадастровый инженер.