Как правильно утвердить результат сделки по уступке доли в уставном капитале ООО и необходимость приглашения прежнего владельца на собрание?
Как правильно оформить результат произошедшей сделки по уступке доли в уставном капитале ООО.
В ООО - три участника. Между двумя из них заключен договор о купле-продаже всей своей доли. Продавец уведомил Общество о состоявшейся уступке и предъявил договор. Теперь общество должно утвердить итоги состоявшейся уступки, внести необходимые изменения в учредительные документы и зарегистрировать их. Нужно ли на собрание по утверждению итогов приглашать прежнего владельца доли, если он продал ее в полном размере, практически потеряв права участника или же в этом собрании участвуют уже два оставшихся участника? Спасибо.
Если участник продал свою долю, в новом собрании, утверждающем итоги этой уступки, ему участвовать не нужно.
С уважением