Сделка уступки доли между участниками общества в 2002 году - влияние задержки уведомления о приобретении доли на статус участника
Сделка уступки доли произведена между участниками общества в 2002 г. Участник общества, преобредший долю по договору-уступки 2002 г. направил уведомление о приобретении доли только в 2003 г. До уведомления общества о покупке доли продал свою долю и уведомил общество о продаже своей доли. Является ли он участником общества по договору-уступке 2002 года?
Нет, так как все права и обязанности, вытекающие из владения долей возникают только после уведомления Общества о состоявшейся уступке (ст. 21 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью").