Отец-осужденный хочет увидеть своего сына - что говорит закон?
Диана, разрешение на свидание дает судья, а учитывая изложенные обстоятельства, такое разрешение вряд ли будет получено.
Семейный кодекс предусматривает право родителей на общение с ребенком. В случае, если опекуны препятствуют общению ребенка с отцом, эта проблема решается через органы опеки и попечительства, а если они не в силах разрешить ее, то через суд определяется порядок общения.
отец находится под стражей в сизо, по смыслу ст 66 семейного кодекса рф он имеет право на общение с ребенком, но для этого он должен получить решение суда об определении порядка общения с ребенком, в данном случае суд вряд ли разрешит свидание несовершеннолетнего ребенка в стенах сизо
При чем здесь органы опеки? Разрешение на свидание дает судья, в производстве которого дело находится (в апелляционной инстанции - председательствующий), я сомневаюсь, что при изложенных обстоятельствах оно будет предоставлено.