Как получить документы подтверждающие инвалидность ребенка после 20 лет для оформления досрочной пенсии по старости
В 1992 году мой ребёнок являлся инвалидом. Не было ни ВТЭК ни МСЭ, мне дали выписку из медицинской карты стационара областной больницы, в которой указано, что ребёнок подлежит оформлению инвалидности, на основании приказа Минздрава РСФСР от 04.07.1991 г. п.7. На основании этой выписки в местной больнице мне выдали какую-то бумагу для представления в пенсионный фонд для назначения пенсии по уходу. Поскольку в то время не было копировальных аппаратов, у меня не осталось копии той бумаги. Теперь по истечение 20-ти лет у меня появилась возможность оформить досрочную пенсию по старости. Архив того периода в местном пенсионном фонде не сохранился. Где же мне взять документ, подтверждающий факт инвалидности ребёнка? Не думала, что это будет так проблематично.
Лучший ответ
Обратитесь к Пенсионному фонду - они возможно сдают архивные дела в архивный отдел при администрации города или в больницу где вам выдавали справку ведь в карте ребенка должно быть указано выдана справка № от "--" _______
Спасибо за ответ!