Как искать судебное решение на выписку бывшего мужа из муниципальной квартиры и какие документы потребуются для этого?
Можно ли через суд выписать бывшего мужа (с 1992 г. в разводе и не проживающего в месте) из муниципальной квартиры. Как написать заявление в суд и какие собрать документы или справки для этого?
Добрый день!
Необходимо подать иск в суд о утрате права пользования жилым помещением, предоставить нужно документы подтверждающие то что он в этой квартире не проживает (может имеет другое жилье), то что его вещей в квартире не находиться, за комунальные услуги не оплачивает, также может вызвать в суд свидетелей которые это все подтвердят
Нужно подавать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом к новому месту жительства. Суду нужно предоставить свидетельства того, что он выехал из квартиры, имеет другое жилье.
да можно.Нужны справки из лицевого счета,домомвой книги, свидетели-лучше соседи.А так же желательно указать куда выехал данный гражданин и есть ли у него другое жилье.
Однако если данный гражданин числится еще и нанимателем данного жилого помещения то поачи ика о прекращении пра пользования будет недостаточно.