Иркутск, 03.03.2013, 18:03

Заключение договора аренды участка для хранения леса - правомерность и поиск примеров

Вопрос №2258292 из г. Иркутск
опубликован 03.03.2013, 18:03
Имеем ли мы право заключить вот такой договор, и как правильно он называется: Мы ООО, занимаемся лесозаготовкой и распиловкой материала. Взяли в аренду пилораму у ООО А, которое в свою очередь арендует землю (небольшую территорию) на которой стоит эта пилорама у ОАО Б. Мы получили свидетельство о регистрации пункта приема и отгрузки древесины. Так вот, одно ОООС просит сложить свой лес, материал у нас на территории. Вообщем, необходимо заключить договор аренды небольшого участка для хранения леса ОООС. Имеем ли мы право заключить такой договор и где возможно посмотреть пример. Надеюсь, вы меня поймете спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина !

Вообще лучше было бы Ваш договор аренды посмотреть, его условия, а потом уже на основании этого и ответить Вам уже более объективно.

Итак, у Вас есть договор аренды пилорамы. С земельным участком ?

Если с земельным участком, то для Вас это уже по земельному участку будет не договор аренды, а договор субаренды.

Можете ли Вы на этом земельном участке под субаренду еще сдавать участок для хранения леса и материалов ?

Это должно вытекать из услвий Вашего договора аренды (субаренды). Обычно это условие вносится в договоры аренды или субаренды в виде "с обязательным согласованием с Арендодателем" или "С обязательным уведомлением Арендодателя".

Лучше этот вопрос всетаки узаконить.

Удачи Вам.

03.03.2013, 18:20

Екатерина!

Возможно можете, нужно Ваш договор смотреть.

04.03.2013, 01:55

Субаренда по основному договору возможно. Где можно посмотреть правильный пример (образец) договора субаренды именно по нашему примеру. Или же за плату. Спасибо.

03.03.2013, 18:39

Уважаемая Екатерина !

Возможно на основании вашего договора оформить проект договор субаренды.

А Вы уже сами в него внесете данные юрлица, его р/с и т.д.

03.03.2013, 18:49