Возможно ли сокращение на работе при одиночном обеспечении семьи и содержании двоих детей?
Могут ли меня сократить на работе, если я в разводе с мужем воспитываю двоих детей (11 лет и 21 год, учащийся в ВУЗе на бюджетной основе). Работаю в семью только я.
В соответствии со ст.179 ТК РФ при сокращении численности или штата Работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется Работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию).
Все будет зависть от конкретных обстоятельств.