Необходимость согласования межевания с соседом перед строительством на арендованном участке в АРЕНДЕ под ИЖС

У меня земел. Участок в АРЕНДЕ под ИЖС. Сделано межевание, оформлен договор и зарег. В рег. палате. Прошло 3 года и сосед стал утверждать, что перед строительством я должен был согласовать межевание с ним, хотя границы наших участков не пересекаются ни в одной точке, между нами 30-40 см.
Лучший ответ

При межевании зем.участка в Акте согласования границ указываются все собственники смежных зем.участков.

Участок шириной в 30-40 см не может быть ЗОП по нормативам. Нужно уточнять ситуацию на месте. Обращайтесь очно к юристу/адвокату.

Спасибо за ответ! Это не ЗОП, земля населенных пунктов,просто так сделали межевание отступив от забора соседа .Согл.ст.39 ч.4 закона о кадастре,если участки не смежные,т.е не имеют общую границу, то и согласовывать нечего. Закон на моей стороне?