Как выписать человека из гос. квартиры, причиняющего проблемы соседям и не оплачивающего коммунальные услуги?
Юрий, по основания ст. 83 ЖК РФ можно снять с регистрационного учета сначала отца ребенка, а потом и ребенка. За помощью в подготовке документов можете обратиться к нам.
C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Только через суд . Вам необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета и описать ситуацию, что не проживает, что приходит нетрезвый, не оплачивает коммунальные платежи. Подайте также исковое заявление о возмещении за коммунальные платежи. Вы можете взыскать за все коммунальные платежи которые оплачивали сами в течение последних трех лет (исковая давность) за этого человека и в течение 1 года за дочь. Предполагаю что сумма набежала не маленькая. Также вы можете требовать проценты за пользование чужими денежными средствами сейчас 8,25 % годовых
Обратитесь с официальным письмом к собственнику этого жилого помещения с описанием всей ситуации,пусть он поднимает вопрос о выписке через суд.