Если бывшая жена и дочь - кто и как с них эти деньги может получить?
Я 100% хозяин кооперативной квартиры, в ней проживаю, но в ней не прописан. В ней прописаны, но не проживают бывшая жена и дочь.
Я прописан в неприватизированной комнате, где и оплачиваю коммунальные услуги, хотя там не проживаю.
Кто должен оплачивать накопившиеся неоплаченные коммунальные услуги в кооперативной квартире? Если бывшая жена и дочь - кто и как с них эти деньги может получить?
Как можно выписать бывшую жену и дочь (22 года)?
Здравствуйте! Оплачивать задолженность придется вам, но потом можно взыскать через суд с б. жены и дочери их долю. Выселить в судебном порядке бывших членов вашей семьи возможно.
Выписать бывшую жену легко.Через суд объявив бывшим членом семьи.Дочь тоже несложно.Как собственник вы имеете полное право распоряжаться свим имуществом.В.т.ч. и совершать регистрационные действия..А вот задолженность по коммунальным услугам если вам не удастся в суде доказать ,что вы не проживаете,а жена и дочь проживают,то придется вам,как собственнику.Обращайтесь 89112435767,поможем.