Как и когда примириться с магазином в случае статьи 158.1? Что грозит за данное преступление, если уже была явка с повинной?
Как и когда примириться с др.стороной (магазином) ст.158.1? Прошло только дознание. Написала явку с повинной. Ранее не привлекалась. Чем в реальности грозит дияние?
Лучший ответ
Анастасия, если вы привлекаетесь впервые или судимость (если она есть) погашена, то вам не грозит лишение свободы. Закон для таких лиц по этой статье запрещает применение лишения свободы.
Спасибо, как камень с души.
В реальности грозит до 2 лет лишения свободы. У дознавателя узнайте кто представляет интересы магазина, именно он может написать в суд заявление о примирении.
Спасибо. Можете подсказать, мне самой искать этого представителя и как не доводить до суда?
суд будет по всей видимости, так как дознавателям не разрешают прекращать уголовные дела, поэтому нужно заявление писать на имя мирового судьи. Представителя канечно лучше найти самой.
Спасибо. В какие сроки и кому нужно подать заявение от потерпевшей стороны. И скажите стоит ли прибегать к услугам адвоката. И какова вероятность примирения?