В 1974 или в 1975 году мне от него из Рязанского суда пришёл иск о расторжении брака.

Не живу с мужем с 1974 года. В 1974 или в 1975 году мне от него из Рязанского суда пришёл иск о расторжении брака. В то время я жила в г. Грозном. Меня вызвали в суд, где я дала согласие на развод. Штамп о разводе я себе в паспорте не поставила и документов о расторжении брака у меня нет. Как мне сейчас поставить штамп о разводе?
Лучший ответ

Ваш паспорт образца 1974 года содержал в себе штамп о регистрации брака. С 1997 года в РФ была замена паспортов. Наверняка Вы получили новый паспорт. И скорее всего в новом паспорте у Вас нет отметок о браке, так как Вы не предоставляли свидетельство о браке. Так зачем Вам тогда штамп о разводе?

Еще такой нюанс. Если Вы не получили на руки решение суда о разводе, то для Вас состояние брака продолжает действовать, так как, согласно старого Семейного кодекса, брак считался расторгнутым по истечении 10 дней с момента получения решения суда!!! Закон обратной силы не имеет. Удачи.

Спасибо за ответ!