Имею ли я право на часть собственности на квартиру, в которой проживает мой отец.

Имею ли я право на часть собственности на квартиру, в которой проживает мой отец. Отец в разводе с моей матерью. Квартира оформлена в частную собственность (приватизирована) на родного брата отца, а отец всего лишь в ней прописан. Родной брат отца в этой квартире не прописан.

Лучший ответ

Уважаемый Юрий! Право собственности на эту квартиру принадлежит брату отца. Отец имеет право пользования данной квартирой. Вы не имеет никаких прав на квартиру. От регистрации брата отца в этой квартире ничего не зависит. Он - собственник, может быть и зарегистрирован и не зарегистрирован. С уважением, Дмитрий Константинович.