Вопрос о выделении доли и приватизации муниципальной квартиры при проживании несовершеннолетнего ребенка
В муниципальной квартире, где проживает семья из 5 человек (Мать, отец, сын дочь и ребенок сына которому 14 лет с его мамой они в разводе, но он зарегистррован в квартире отца, но пока живет с мамой. Можно ли выделить долю ребенку и потом приватизировать? Спасибо.
К сожалению, законодательством подобные действия не предусмотрены.
Уважаемая Людмила !
Вам следует самой ознакомиться с Законом РФ "О приватизации жилищнорго фонда в Российской Федерации", который состоит из 20 статей, часть которых уже не действует. В этом Законе Вы найдете ответ на этот свой вопрос, но отрицательный.
Удачи Вам.
Приватизировать часть квартиры нельзя. Приватизация происходит с согласия всех зарегистрированных.
Вам уже ответили, нельзя.
Здравствуйте, Людмила. В муниципальных квартирах не выделяют доли с 2007 года.
И по этому не получиться выделить долю и приватизировать. Только совместное решение всех членов семьи в приватизации.