Открытие мясного отдела в жилом доме - какие нормативные документы регулируют разруб мяса и каковы правила проживания?
Здравствуйте, Людмила.
По санитарным нормам, допустимым уровнем шума, который не наносит вреда слуху даже при длительном воздействии на слуховой аппарат, принято считать: 55 децибел (дБ) в дневное время и 40 децибел (дБ) ночью. Такие величины нормальны для нашего уха, но, к сожалению, они очень часто нарушаются, особенно в пределах больших городов.
Обратитесь в ЖКХ с заявлением о проведении проверки допустимых шумов в квартире.
После проведения, если норма шумов превышает. То можете собрать заявление со всех квартир кому мешают шума в магазине. Напишите коллективную жалобу в управляющею компанию.