Мешает мясная лавка на первом этаже - что делать?
Я живу в городе Воронеж в жилом доме на 2 этаже, на первом этаже открылась мясная лавка, мясник начинает рубить мясо с 8 утра, стук от ударов топора слышен в моей квартире, трясутся стены, всё это раздражает и мешает, особенно в выходные, невозможно спать и отдыхать, еще поночам слышно, но не сильно, шум холодильной установки. Какие можно принять меры?
Нужно обратиться с жалобой в РОспотребнадзор, чтобы провели проверку по данному факту. Если будут выявлены нарушение, то будет дано предписание владельцу магазина об устранении. Если не поможет, придется обращаться в суд в порядке ст.305 ГК РФ.