Подсказка и задержка - что ожидает молодого человека после остановки без документов
Не могл бы подсказать час назад молодой человек поймал машину и направлялся в сторону дома. Машину остановили и отвезли в участок для определение личности. Он с Махачкалы. Регистрации нет. билета тоже нет. сказал что приехал 5 дней назад. Ему теперь говорят что на том участке было совершено нападение дагестанцами на девушек. Теперь ждут опера. Скажите пожалуйста сколько это может все длится? И как они определят что он ни пр чем?
Лучший ответ
Уважаемая Александра!
Данный молодой человек может быть задержан для установления личности не более чем на 3 часа, однако, при наличии достаточных данных предполагать, что данное лицо совершило какое-либо преступление он может быть задержан до 48 часов, а в случае подтверждения его причастности к совершению преступления ему может быть избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении, арест либо заключение под стражу в зависимости от тяжести совершённого преступления.