Муж категорически возражает против раздела квартиры Могу ли я продать или подарить долю свою и сына Сын совершеннолетний.
Мы с Мужем В разводе квартира 3-х комнатня приватизирована на троих в равных долях. Муж категорически возражает против раздела квартиры Могу ли я продать или подарить долю свою и сына Сын совершеннолетний.
Уважаемая Дарья! И Вы и Ваш сын вправе распорядиться своей долей в праве собственности по своему усмотрению (продать, подарит, завещать и т.п.) ( (пункт 2 стю246 Гражданского кодекса РФ). Однако, если будете продавать, Вы должны иметь в виду, что у мужа как сособственника есть право преимущественной покупки. Вы( и сын, если он будет продавать) должны предложить в письменной форме бывшему мужу купить долю ( с указанием цены, которую Вы предалагаете). Если в течение 1 месяца он не купит или не откликнется положительно на Ваше предложение, можете продавать постороннему лицу ( но по той же цене, что предлагали мужу) ( ст.250 Гражданского кодекса РФ). Его согласие или несогласие с фактом продажи правового значения иметь не будет.