Она проживает в другом городе, а бабуля сидит голодная, неухоженная и та про нее не вспоминает, ждет смерти.
Уважаемая Наталья! К сожалению, как-либо помочь бабушке практически невозможно. В 1999 году ей нужно было не дарить квартиру, а оформлять договор пожизненного содержания с иждивением. Тогда она имела бы право на получение ежемесячных платежей. Расторгнуть договор дарения практически невозможно. Отмена дарения предусмотрена ст. 578 ГК РФ, в соответствии с которой "даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения". Обращение с бабушкой не относится к данному перечню, поэтому договор дарения расторгнут быть не может. С уважением, Дмитрий Константинович.