Требование выслать ксерокопию паспорта внебрачному ребенку - правомерно ли отказаться?
если исходить из того , что мошеннических действий бывшая жена не будет делать , то можно отослать ксерокопию паспорта - если сильно захотеть всегда можно найти данные паспорта, не думаю, что б.жена, что -либо затевает.
Вероятно, суд, для которого проводилась ДНК- экспертиза, уже признал Вашего мужа отцом ребёнка и органы ЗАГС сделали соответствующую запись на основании решения суда. Для оформления гражданства ребёнка УФМС требует прикладывать к документам копии паспортов родителей, чтобы подтвердить их гражданство РФ (если один из родителей окажется не гражданином РФ, то процедура получения ребёнком гражданства РФ усложнится, место рождения здесь ни при чём). Если мужу не трудно, то пусть вышлет. Если он откажется, то придётся УФМС по заявлению матери ребёнка направлять соответствующий запрос.
С уважением Гуреева Галина.