Суд присудил мне половину недостроенного дома, но регистрационная палата отказала в выдаче свидетельства о праве собственности. Можем ли мы заключить соглашение о передаче дома на мужа с обязательством передачи
После развода суд присудил мне 1/2 часть недостроенного дома, без земли, только на обсл. Дома (85% готовности, совм. Наж.) Рег. палата отказала в получении свидетельства о праве соб-ти,требует акт сдачи дома в эксплуатацию. Для меня это неподъемная задача. Позже решили составить соглашение о том, что я откажусь от решения суда, муж оформит дом по упрощенке на себя, но обязуется 1/2 часть дома дарением на нашу дочь (2,6 года) в течении 3 мес. после получения прав соб-ти на дом. Все ли по закону? Татьяна.
Дом без земли выделяться не мог, что противоречит ст. 35 Земельного кодекса РФ.
После оформления дома на себя ниВы, ни Ваша дочь ничего не получите.