Проблема в коммунальной квартире - кто должен платить за замену труб?
Пишет вам Наталья. Я живу в коммунальной квартире. У нашей семье две не приватизированные комнаты. А у соседа одна и приватизированная.
У нас токая проблема: в ванной потекли трубы и кран. Их необходимо сменить. Затраченную стоимость на замену труб мы поделили пополам, на нашу семью и на соседа. Но сосед отказался платить половину, аргументируя тем, что у него одна комната. И он заплатит только 1/3.
Скажите кто прав в этой ситуации и сколько должен платить сосед?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, сосед. Так как участие в расходах прямопропорционально доли собственности.