Как правильно пересечь границу при наличии двойного гражданства и покупке авто в Литве
Помогите советом. Гражданин имеющий двойное гражданство (РФ и Таджикистан) купил авто в Литве, авто будет растамаживать в Таджикистане. По какому паспорту лучше пересекать границу? Можно ли выехать из Калининградской обл. в Литву по паспорту РФ с транзитной визой, купить авто в Литве, а границу с Таджикистаном пересечь по Таджикскому паспорту? Или можно в Таджикистан въехать по паспорту РФ, а машину растамаживать по Таджикскому паспорту. Как быть с договором купли продажи, какой паспорт указывать?
Плясать нужно с конца.
Растамаживать лучше в Таджикистане по таджикскому паспорту. Следовательно и в ДКП лучше указывать таджикский паспорт. И для чистоты по нему же пересекать границу