Могу ли я требовать алименты от мужа, с которым не живу и не получаю никакой поддержки?
Скажите пожалуйста. Я не живу с мужем больше чем пол года. У нас двое детей 3 и 4 года я беременна третьим ребенком. Он ни чем не помогает. Ни деньгами ни чем. А звонит то обзывается и ругается! Могу ли я требовать алименты или нет. Я Украина он Молдован. Я с детьми живу в Украине.
Да,Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание двоих детей, а когда родиться третий,то и взыскать на третьего ребенка, а так же на Ваше содержание до исполнения ребенку трех лет.Иск можете подать по Вашему месту жительства.Но потом могут возникнуть сложности исполнения решения суда, если он не имеет постоянного места жительства на Украине, то Вам придется направлять исполнительный лист для исполнения по минской Конвенции.Рекомендую обратиться для этого к адвокату.