Развод во время беременности - что ждать от алиментов на третьего ребенка?
Я беременна третьим ребенком на 6-ом месяце (первым 4 и 7 лет). С мужем развожусь. Муж - гражданин Украины, нигде не работающий официально. Я прописана с детьми в Ростове. Какие алименты мне грозят? Могу ли я требовать алименты на содержание себя в период отпуска по уходу за ребенком? В каком размере?
Здравствуйте, Светлана.
Вы можете требовать алименты на детей в размере 1/2 от доходов мужа и на себя в твердой денежной сумме. Размер алиментов на жену определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст.91 СК РФ). Заявляйте алименты на себя в 1 РОТ 4611 руб. А там уж как суд решит.