Если в семье два педагога, но они проживают отдельно ( у каждого свой дом), то выплаты коммунальных услуг положены каждому
Добрый день, Елена.
Скорее всего, Вы наверное имели ввиду про льготы на коммунальные услуги сельским учителям. Если каждый педагог проживает в отдельном доме , то согласно ст. 55 Закона "Об о образовании" педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Таким образом, получается, что каждый имеет льготу на ту площадь, где он проживает , либо является собственником.
Не совсем поняла вопрос по поводу наличия в семье двух педагогов. Какими родственниками они приходятся друг другу ?