Возможно ли выписать совершеннолетнюю дочь из приватизированной квартиры, где не проживает и не участвует в платежах?
Я в разводе 4 года Проживаю в приватизированной квартире своих родителей которые являються ее собственниками В этой квартире прописана так же моя совершеннолетняя дочь Прописана она была после приватизации и не дня в ней не проживала не участвовала в уплате коммунальных платежей и тд Проживает она сейчас в квартире своей матери Могут ли мои родители выписать мою совершеннолетнюю дочь Заранее спасибо.
Александр! Да, ваши родиетли это могут сделать в судебном порядке, подав иск о признании ее утратившей права пользования квартирой. Иск подается по ее месту жительства. Оснвоание - ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
родители могут признать ее в судебном порядке неприобретшей права на жилую площадь, т.к в квартиру не вселялась, ни дня не проживала, никаких вещей ее в квартире нет, оплату квартиры не осуществляла, проживает в квартире матери