Дело в том, что в приватизированной квартире проживают и прописаны мои родители.
Если переход права собственности будет иметь место только в случае и после смерти ваших родителей, то оформить это можно только завещанием. Для того, чтобы не платить налог по завещанию, наследодатель должен быть зарегистрирован в квартире вмете с наследником (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходяще в порядке наследования или дарения). С уважением,
Уважаемая Надежда! Для минимизации расходов Вам необходимо прописаться в эту квартиру, и тогда согласно ст.4. закона "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения" налог с Вас удерживаться не будет. При этом оформление квартиры на Ваше имя возможно как путем завещания так и дарения.