ДТП возле кафе - А/М скания с прицепом наехала на легковушку задним ходом. Вопрос о страховке и ответственности виновника
Анастасия, подавайте исковое заявление о возмещении вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Сразу подайте Заявление об обеспечении иска (в рамках ст. 139, 140 ГПК РФ) в частности наложении ареста на имущество виновника ДТП. Приложение: Постановление по делу об административном правонарушении, отчет-заключение независимой экспертизы, гос. пошлина. (если ваш а/м не застрахован, или недостаточное страховое покрытие)
Но в соответствии с ч. 4 ст. 931 ГК РФ "В случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована договором страхования, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы"
Будут вопросы, пишите в личку или звонок.
Успехов !!!
Анастасия, Вы вопрос решили ??