Возможность прямого урегулирования ДТП с нестрахованным прицепом и взыскание страховки через суд
Условия применения ПВУ
Вы направляете заявление о возмещении убытков вашему страховщику только если:
1) ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по договорам ОСАГО;
2) в результате ДТП вред причинён только имуществу, но никак не жизни и здоровью участников инцидента;
3) обоюдная вина участников ДТП не зафиксирована;
4) у страховщика виновника ДТП имеется действующая, не отозванная лицензия ОСАГО.
Если откажут, тогда обращаться в суд к непосредственному виновнику ДТП.
Здравствуйте! материальный ущерб можете возместить в судебном порядке согласно ст.15 ГК РФ