Если они окончат строительство в 2007 году, что будет за нарушение сроков?
Уважаемая Наталия! Жилищным кодексом не предусмотрено ответственности строителей за задержку исполнения договора. Условия заключения договора, изменения, расторжения, ответственности за неисполнение, регламентируются Гражданским законодательством, но не ЖК. Об ответственности строителей указано в условиях договора. Кроме того, срок договора является его существенным условием, и на основании ГК РФ Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке в связи с существенным нарушением условий другой стороной, с взысканием неустойки, опять же предусмотренной договором. Для более подробного ответа необходимо прежде всего прочитать договор и услышать, чего же Вы хотите - согласны ждать или хотите расторгнуть договор. С уважением, Дмитрий Константинович.