Границы наследства вызывают споры - Дом, баня, гараж, сарай на 30 сотках участка. Как разрешить конфликт через суд?
Наследство дом, баня, гараж, сарай на участке 30 соток. Два наследника договориться как поделить не можем, второй завышает цену можно ли поделить через суд.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений!
Любой участок можно разделить без выкупа и оформить на него отдельное Свидетельство о праве собственности. А на своем участке построить свой дом! Долю общего дома продайте третьим лицам. Вот и все, что Вам необходимо для полного счастья! А второй собственник, пусть остается со своими интересами и с необоснованным завышением цены своей доли.
Спасибо за ответ!
Если вступили в наследство и доли уже определены, то можете обратиться в суд с заявлением о выделе доли в натуре.
Спасибо за ответ!