Как поступить потерпевшей по уголовному делу о краже - необходимость посещения очной ставки и право отказа, последствия отсутствия на вызываемое время
Уважаемые адвокаты посоветуйте мне пожалуйста, как мне быть Я потерпевшая по уголовному делу о краже. Факт кражи доказан есть доказательство-видеофиксация.
В почтовом ящике нашла повестку, о том что я должна прийти на допрос. Ранее меня приглашали на очную ставку, я не пошла.
Должна ли я ходить на очную ставку, если всё что я знала, я уже много раз рассказала следователю?
Имею ли я право отказываться от очных ставок?
Что мне будет если я не приду на вызываемое время (я нигде не расписывалась в получении повестки)?
Лучший ответ
Вы не имеет право отказаться от проведение любых следственных действий,если следователь сочтет необходимым Ваше участие.Если Вы доброволно не придете, то следователь имеет право выносить постановление о принудительным приводе и ставить вопрос об ответственности за отказ от дачи показаний.