Как поступить, если брат-собственник не согласен на выкуп 1/2 доли в смежной квартире в хрущевке, и какие правовые вопросы возникают при продаже своей доли?
При сложившихся обстоятельствах я вам рекомендую продавать свою "идеальную" долю третьим лицам, предварительно направив брату через нотариуса предложение купить по рыночной цене эту долю . Помните только, что стоимость "идеальной" доли на рынке меньше, чем реальной, но это в любом случае стоимость недвижимости.
Продавать с долгами можно, Важно только включить это условием в договор купли-продажи, чтоб не было претензий по расчетам.
И еще. Если брат сдавал жилье в течение этих 4 месяцев, пока вы были сособственником, вы имеете право на половину суммы.
С уважением,
Е.А.Гнатюк.