Возможность возврата долга в срок - реалистично ли рукописное соглашение на крупную сумму?
3 марта я получил долговое обязательство с человека, который в течение 2012 года регулярно занимал у меня денежные суммы. В итоге к концу 2012 года эта сумма обозначилась в 300 тысяч рублей. При составлении долгового обязательства и он и я указали свои паспортные данные, места прописки, денежную сумму и срок возврата денег. Были поставлены подписи. Какова вероятность, что в указанный срок мне все таки удастся вернуть свои деньги? Действительно ли такое рукописное соглашение на столь крупную сумму? О процентах речь не шла - хотелось просто поступить по=человечески.
Взыскивайте в судебном порядке. получиться
Да, такое рукописное соглашение действительно, и суд примет его.