Оформление наследства - Как отцу оформить долю умершей матери на себя?
Как нам правильно поступить. Мой отец и мать проживали в гражданском браке более 30 лет. 6 лет назад они приватизировали дом в равных долях. Мама умерла. Как оформить отцу ее долю на себя? (У мамы трое детей)
Лучший ответ
Гражданский муж не наследует после смерти жены. В наследство должны вступить дети и распорядиться долей по своему усмотрению, в том числе подарить, продать доли отцу.
Спасибо за ответ!