Подскажите сам я смогу выиграть дело в суде, предварительно пригласили в группу разбора.
Вчера остановили сотрудники ГИБДД, вменяют мне выезд на полосу встречного движения, при этом майор, который находился в патрульной машине выступил свидейтелем в постановлении об административном правонарушении. Действительно я не нарушал правил, не выезжал на полосу встречного движения. Так же сотрудники ГИБДД отказались внести в документ свидейтеля с моей стороны, мотивируя это тем, что они сами решают кого вносить в документ свидетелем, а кого нет. Подскажите сам я смогу выиграть дело в суде, предварительно пригласили в группу разбора.
Андрей.
Лучший ответ
Отказ во внесении в протокол свидетеля неправомерен.Пусть этот человек напишет жалобу и обязательно потребует приобщить его показания к материалам административного дела.
Майор тоже является свидетелем и в случае опроса в судебном заседании будет предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний. Успех Вашего дела в суде будет зависить от убедительности представленных Вами доказательств и оценки этих доказательств судом.Лучше пригласить профессионала.