В какой срок он должен после получения извещения оплатить соответствующую сумму?
Уважаемая Елена!
Как правило срок составления калькуляции (на оплату услуг) экспертными учреждениями невелик, другое дело, что провдение экспертизы возможно после оплаты услуг и при налиции времени (приоритет отдается все же экспертизам по уголовным делам).
В случае если в течении месяца экспертное учреждение не получит оплаты. то как правило последнее направляет судье документы представленные на исследование с сопроводительным письмом, что экспертиза не проводилась по причине отказа обязанного лица произвести оплату услуг.
Данный факт свидетельствует о признании данным лицом факта который должен был быть установлен в результате проведения экспертизы.