Какие документы и шансы у осужденного на условно-досрочное освобождение без нарушений
Срок по удо определенный колонией от общего срока, подходит на 27 июля 2013 года, осужден по 158 ст часть 2. пункт А,ч 3 пункт Б ч 4. пункт В сроком 3 г 3 месяца. До этого был условный срок ущерб не возмещен полностью. Начальник колонии будет писать хадатайство в суд Подскажите какие документы нужны, и каковы могут быть шансы, если у него нет нарушений! Можно объяснить не выпиской из ст 70,а просто словами понятными не юристу, а просто человеку?
Лучший ответ
Здравствуйте. Процентов 80 шансы. Необходима крайне положительная характеристика от администрации колонии.
Для УДО необходимо отбыть 1/3 срока наказания, то есть 1 год 1 месяц, и уже можно подавать на УДО.