Как оформить землю под гараж и начать официальное строительство - советы и необходимые документы
Вопрос про землю. Как ее можно оформить и в дальнейшем на ней построить гараж? Описываю ситуацию. Давно были рядом два ГСК один большой и второй маленький 7 гаражей. Большой сейчас юридически оформлен. На территории маленького из 7 гаражей построено 4.юридически он не оформлен просто передан на словах к большому на счет документов переданных не знаю. Ездил к архитектору она смотрела на компьютере и не смогла сказать кому принадлежит земля под эти 7 гаражами. Посоветовала взять выписку из кадастра земли на этот участок и потом уже смотреть. Хочу оформить где не посторенны гаражи. Рейдерством не хочу заниматься и оформлять под уже существующими просто чистое место. Помогите вот что мне дальше делать после того как я получи эту выписку и к кому или куда идти? И чтоб начать официально строительство на этой земле какие у меня должны быть документы?
Большое спасибо.
Вам необходимо найти правообладателя интересующего Вас земельного участка и заключить с ним договор (аренда, купла-продажа и т.п.). Проверить разрешенное использование этого участка. Когда у Вас буду оформлены права на землю и разрешенное использование допускает строительтство гаражей - сможете построить на этой земле гаражи.