Спор о стоимости насоса - кто прав - я или продавец велосипеда?
Повеселили! Спасибо!
Судя по всему, сделка между вами, была выполнена полностью в момент ее совершения, поэтому совершение ее устно, не противоречит закону (ч. 1 ст. 206 ГК Украины). Так как вами были оговорены все существенные условия сделки, и велосипед с насосом был передан взамен денег, что безусловно подтверждает исполнение сторонами всех условия сделки, то требование заплатить за насос неправомерно. Кроме того, этот злополучный насос является принадлежностью велосипеда, как главной вещи, и следует за велосипедом. Можете предложить своему оппоненту обратиться в суд с иском об истребовании 57 гривен. Ему всего-то надо заплатить адвокату за составление иска, оплатить судебный сбор в размере не менее 0,2 % минимальной заработной платы, что составляет всего-то 228 гривен.