Как решить вопрос прописки для новорожденного, когда я нахожусь в другом городе после развода?
Мне через месяц рожать, а я не знаю, как мне быть: я развелась с мужем на 8 месяце беременности и нахожусь в другом городе, где у меня временная прописка, которая закончится в июне, а ребенка мне куда прописывать, я же не поеду с грудничком за 3000 км, чтоб его прописать по месту моей постоянной прописки, и что делать?
Лучший ответ
Регистрировать ребенка по месту своей временной регистрации на то же время, на какое Вы зарегистрированы. Для регистрации Вам понадобятся Ваш паспорт и Свидетельство о рождении ребенка. Ничье согласие для регистрации несовершеннолетнего с родителями или одним из них не требуется (Постановление Правительства № 713 от 17.07 1995 г.).