Не платил кредит уже 7 лет
Уважаемый Антон.
Вообще срок исковой давности 3 года.
Датой начала считается момент, когда Вы перестали платить по кредиту (то есть нарушили кредитный договор) и приняли позицию полного игнора.
Таким образом, если в течение трех лет Вы не вступали ни в какие контакты с банком по поводу Вашей кредитной задолженности, то исковая давность по кредиту истекла.
Однако, чтоб точно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами.
В законе есть такое понятие - срок исковой давности. По общим правилам он составляет три года с момента наступления последнего обязательства по договору. В данном случае последний платеж по кредитному договору.
Если срок исковой давности истек, то взыскание невозможно. В любом случае банк может обратиться в суд, т.к. применение пропуска срока исковой давности возможно только в суде. Если срок будет пропущен, то суд на этом основании откажет в иске.
Более полный совет возможен, только после изучения ваших кредитных договоров и платежных документов по кредиту.