Сумма для отца слишком большая, подскажите как можно отменить или облегчить решение суда?
Уважаемая Марина!
В Вашем случае, с учетом тиущественного положения Вашего отца и с невозможностью выплаты денежной суммы сразу, статьей 18 Федерального закона " Об исполнительном производстве" предусмотрена рассрочка исполнения судебного акта, то есть исполнение денежного требования, установленного судом по частям. Для оформления отсрочки, необходимо написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта в суд, который выдал исполнительный лист на взыскание денежных средств. В заявлении указать обстоятельства невозможности выплаты денежной суммы сразу.