Развод родителей - как будет делиться имущество и кому оно достанется?
Меня зовут Евгений. Так получилось, что мои родители, прожив совместно больше 40 лет решили разводиться. За совместную жизнь совместно нажили двухкомнатную квартиру и дачный участок. Двухкомнатная квартира выдавалась по ордеру за выслугу лет еще в советское время, позже приватезировалась. Собственником является отец. Дачный участок покупали уже за наличные в конце 80-х начале 90-х. За это время на участке построили дом. Его не регистрировали. В квартире сейчас прописаны родители, мой брат (40 лет), я 33 года, моя жена (33 года) и двое малолетних детей (8 и 5 лет). Суть вопроса: как будет делиться имущество родителей? Какая часть отойдет отцу и какая маме?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Всё пополам как совместно нажитое в браке имущество. Если вы с братом были вписаны в ордер при вселении в квартиру, либо кто-то уже родился в ней и вы не участвовали в приватизации - за вами остаётся пожизненное право пользования ею. Удачи!
Спасибо за ответ!
Совместно нажитое имущество делится пополам, не зависимо на кого оформлено, но они по своему соглашению могут поделить и по другому.
Спасибо за ответ!
если мама писала отказ от приватизации - то квартира не делится, участок - пополам
Спасибо за ответ!